Просмотров: 1395
Правила спортивных игр?

Сколько длится матч в футболе?

dasha
Футбольный матч длится 90 минут. Игра миллионов состоит из двух таймов по 45 минут, а между ними есть 15-минутный перерыв.
Array

Знать некоторые моменты такого вида спорта, как футбол, просто необходимо. Если человек не является фанатом, информацией об игре все равно нужно владеть. Это необходимо чтобы быть хорошим собеседником, ведь увлеченных футболов достаточно много.

90 минут – это два тайма основного времени. Но в игре бывают травмы и падения, даже драки и другие непредвиденные ситуации. Вот и получается, что время может увеличиться. В каждом тайме арбитр (так называют судей матча, а всего их четыре) на не большом электронном табло показывает, сколько нужно сыграть дополнительно. По правилам — не больше 5 минут в каждом тайме. Вот, мы и вышли на число 100. Но и это не предел!

Есть такие матчи, когда нужно определить победителя, и ничья это не решение. Тогда, по окончанию основного и дополнительного времени добавляются еще два тайма по пятнадцать минут с пятиминутным перерывом. Кто забьет больше голов, тот и победил. Играют на том же поле и тем же составом.

В случае, если дополнительные таймы ничего не принесли, то проводится серия после матчевых пенальти. Это процедура, при которой из каждой команды по пять игроков поочередно пробивают пенальти (это удар на расстоянии 11 метров от ворот). При этом голкипер (вратарь) должен не пропустить. Победителем будет та команда, которая забьет больше голов. Этот решающий этап игры длиться 5-10 минут. Возможны дополнительные удары, если после этих пяти пенальти победитель не определился.