форум
13.05.2014
Просмотров: 230

Почему мужчины врут?

Kakskolko

Тема лжи актуальна всегда. Предательство, обманутые ожидания, внезапно всплывшие утаенные факты – все это может сыграть не на пользу отношениям. Зачем же мужчины рискуют, затевая опасные игры?

  1. Фантазер. Если мужчина приукрашивает, выдумывает истории или присваивает себе участие в событиях, к которым не имел никакого отношения, то данный, казалось бы, безобидный тип лжи вызван желанием повысить свою самооценку и подняться в глазах женщины. Как правило, мужчина в этом случае «путается в показаниях» и вывести его на чистую воду не составит труда. Однако не стоит акцентировать на этом внимание. Чаще хвалите вашего мужчину и вскоре необходимость приукрашивать и сочинять отпадет.
  2. Боязнь обидеть женщину. Представьте ситуацию: вы договорились о свидании, готовились к нему целый день, но в назначенный час мужчина за вами не приехал. Вы звоните ему и в ответ слышите неуклюжую попытку оправдаться. В голове у вас самые пессимистические мысли: другая женщина, вы стали не интересны, он предпочел отдых с друзьями вашему обществу. Скорее всего, вечер вы проведете в слезах. А что же на самом деле? Конечно, ваши предположения могут быть верны, но, тем не менее, бывают ситуации, когда мужчине действительно не до вас. Возможно, у него был тяжелый рабочий день или же плохо с финансами, его гложут какие-то проблемы, и хочется побыть одному. Не драматизируйте понапрасну. Скорее всего, завтра ваш избранник позвонит, извинится и в этот же вечер у вас состоится встреча, на которой вы поймете, как мужчина к вам относится.
  3. Вежливость. Иногда мужчина не хочет делать что-то, но при этом боится обидеть вас, поэтому врет. Например, если ему не нравится запах приготовленного вами блюда, он может сочинить себя язву, гастрит или аллергию. Это своего рода вежливая ложь, поскольку избранник не хочет сделать вам больно.
  4. Лень. Зачастую мужчинам бывает лень помочь вам, а отказывать «в лоб» неловко, поэтому в ход идут всевозможные уловки. В этом случае вам лучше не настаивать. Если у мужчины есть совесть, он обязательно поймет, что поступает не совсем правильно. В следующий раз, вероятно, он сам вам предложит помощь.
  5. То, что вы хотите услышать. Некоторые дамы настолько подозрительны, что, сами того не понимая, толкают мужчину на обман. Оставляйте за мужчиной право сохранить личное пространство.
  6. Без лишних слов. Иногда легче солгать, чем объяснять что-то. Особенно, если мужчина не испытывает к вам доверия. Возможно, вы сами создали такую ситуацию недоверия и недопонимания. Старайтесь давать мужу больше свободы. Все-таки, это и его жизнь тоже.
  7. Есть, что скрывать. В принципе, все вышеизложенные причины лжи довольно безобидны. Однако бывают ситуации, когда мужчина действительно врет, чтобы выгородить себя. Зачастую причиной является другая женщина. Здесь вам следует повести себя мудро. Если подозреваете что-то, не стоит устраивать истерики.

Лучше уделять мужу больше внимания, постараться сделать так, чтобы он посмотрел на вас свежим взглядом. Какова бы ни была причина лжи, не пытайтесь сразу выводить мужчину на чистую воду. Помните, лгут все. Вероятно, вы тоже этим грешны, поэтому прощайте своему избраннику небольшие слабости.

Добавить комментарий





Следите за нами на Google+

Узнал интересное, понравилось?
Поделись ссылкой на материал со своими друзьями!

Array

Добавить комментарий

орфографическая ошибка в тексте:
чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "отправить сообщение об ошибке". вы также можете отправить свой комментарий.

Задать вопрос прямо сейчас